John Deere 7930 tractor de ruedas

PDF
John Deere 7930
EUR 41,370
Contacte con el vendedor
Llámame Ahora
John Deere 7930 tractor de ruedas - Agroline
John Deere 7930 tractor de ruedas | Imagen 1 - Agroline
John Deere 7930 tractor de ruedas | Imagen 2 - Agroline
John Deere 7930 tractor de ruedas | Imagen 3 - Agroline
John Deere 7930 tractor de ruedas | Imagen 4 - Agroline
John Deere 7930 tractor de ruedas | Imagen 5 - Agroline
John Deere 7930 tractor de ruedas | Imagen 6 - Agroline
John Deere 7930 tractor de ruedas | Imagen 7 - Agroline
John Deere 7930 tractor de ruedas | Imagen 8 - Agroline
John Deere 7930 tractor de ruedas | Imagen 9 - Agroline
John Deere 7930 tractor de ruedas | Imagen 10 - Agroline
John Deere 7930 tractor de ruedas | Imagen 11 - Agroline
John Deere 7930 tractor de ruedas | Imagen 12 - Agroline
John Deere 7930 tractor de ruedas | Imagen 13 - Agroline
John Deere 7930 tractor de ruedas | Imagen 14 - Agroline
John Deere 7930 tractor de ruedas | Imagen 15 - Agroline
John Deere 7930 tractor de ruedas | Imagen 16 - Agroline
¿Le interesa el anuncio?
1/16
PDF
EUR 41,370
Precio neto
PLN 179,000
≈ MX$821,800
EUR 50,885.10
Precio bruto
Notificarme cuando cambie el precio
Contacte con el vendedor
Marca: John Deere
Modelo: 7930
Año de fabricación: 2006
Horas de trabajo: 16,000 m/h
Peso neto: 7,800 kg
Ubicación: Polonia Krzykosy7230 km to "United States/Columbus"
Fecha de publicación: 27 jul 2026
Agroline ID: KL49248
Descripción
Enganche tripuntal
Velocidad: 42 km/h
Velocidad de rotación de la toma de fuerza: 540/1000 rpm
Tipo de tracción: Tracción a las cuatro ruedas
Motor
Marca: John Deere
Tipo: en línea
Potencia: 249 Hp (183 kW)
Combustible: diésel
Turbo
Intercooler
Número de cilindros: 6
Caja de cambios
Marca: AutoPower
Tipo: CVT
Engranajes de arrastre 1
Ejes
Ejes: 2
Tipo de neumático: 710/70R42
Estado del neumático: 100 %
Primer eje: 600/70R30, estado del neumático 100 %
Cabina y comodidad
Ordenador de abordo
Asientos neumáticos
Cabina
Calefactor de cabina
Opciones adicionales
Aire acondicionado
Reposabrazos multifuncional 1
Óptica
Faros auxiliares
Equipo adicional
PTO
Sistema hidráulico
EHR
Estado
Estado: usados
Información adicional
Color: verde
Servicios adicionales

Información adicional — John Deere 7930 tractor de ruedas

Sprzedam ciągnik rolniczy John Deere 7930

Rok produkcji 2006
Moc 250 KM
Skrzynia biegów 42 km/h - AutoPower
Amortyzacja przedniej osi
Opony przód 100 % bieżnika - Nowa
Opony tył 100 % bieżnika - Nowa
Obciążniki przód
Pneumatyka 1 i 2 obwodowa
3 pary wyjść hydraulicznych
Hydraulika - LS
Fotel pneumatyczny
Klima
Bogate oświetlenie robocze - full opcja

Wszystko działa, ciągnik sprawny
W moim posiadaniu ponad 2 lata
Świeżo po serwisie olejowo-filtrowym

Ciągnik zarejestrowany i ubezpieczony
Importante
Descripción proporcionada por el vendedor. Verifique todos los detalles directamente con el vendedor.
Consejos de compra
Consejos de seguridad
Verificación del vendedor

Si decide comprar maquinaria a un precio inferior, póngase en contacto con el verdadero vendedor. Recopile toda la información que le sea posible sobre el propietario de la maquinaria. Una forma de engaño es presentarse como empresa. En caso de sospecha, infórmenos mediante el formulario de comentarios y sugerencias para que lo comprobemos.

Comprobación de precios

Antes de confirmar una compra, revise detenidamente varias ofertas de venta para ver cuál es el precio medio del equipo elegido. Si el precio de la oferta que le interesa es mucho menor que el de ofertas similares, piénselo dos veces. Una diferencia de precio significativa puede conllevar a defectos ocultos o a un intento de fraude por parte del vendedor.

No compre productos cuyo precio diste mucho del precio medio de equipos similares.

No acepte compromisos dudosos o mercancías con prepago. Si no lo tiene claro, no dude en solicitar aclaraciones, pida fotos adicionales y documentos del equipo, compruebe la autenticidad de los mismos y pregunte todo lo necesario.

Prepago dudoso

Esta es la forma más habitual de fraude. Ciertos vendedores pueden requerir una cantidad del pago por adelantado en concepto de «reserva» de su compra. Así, los estafadores perciben grandes cantidades de dinero y después desaparecen sin dejar huella.

Hay varios tipos de fraude, que detallamos:
  • Transferencia de prepago a la tarjeta
  • No realice un pago por adelantado sin documentación que confirme el proceso de transferencia de dinero, si durante la comunicación con el vendedor ha surgido alguna duda.
  • Transferencia a una cuenta «fiduciaria»
  • Dicha solicitud debe alarmarle, ya que en la mayoría de los casos se trata de fraudes.
  • Transferencia a una cuenta de una empresa con un nombre similar
  • Tenga cuidado, ya que los estafadores pueden ocultarse tras la identidad de empresas reconocidas, realizando modificaciones mínimas en su nombre. No transfiera dinero si tiene dudas sobre el nombre de la empresa.
  • Sustitución de sus propios datos en la factura de una empresa real
  • Antes de realizar una transferencia, asegúrese de que los datos especificados sean correctos y que aludan a la empresa en cuestión.
¿Detectó algún fraude?
Infórmenos de lo sucedido
Consejos de seguridad
PDF
Anuncios similares
EUR 43,920 PLN 190,000 ≈ MX$872,300
Tractor de ruedas
2009
14,600 m/h
Potencia 195 Hp (143 kW) Combustible diésel Configuración del eje 4x4 Velocidad 55 km/h Velocidad de rotación de la toma de fuerza 540 rpm
Polonia, Krzykosy
Rol-Tech BAŁAŻYK
Contacte con el vendedor
EUR 38,000 ≈ MX$754,800 ≈ USD 43,190
Tractor de ruedas
2006
18,000 m/h
Cargador frontal montado Enganche tripuntal
Polonia, Bielawa
FOP Kolesnik D. V.
Contacte con el vendedor
EUR 39,870 PLN 172,500 ≈ MX$791,900
Tractor de ruedas
2007
8,000 m/h
Potencia 179 Hp (132 kW) Velocidad 42 km/h
Polonia, Wierzbno
JURAGRO
Contacte con el vendedor
¿Vende vehículos o maquinaria?
¡Hagalo con nosotros!
EUR 46,000 PLN 199,000 ≈ MX$913,600
Tractor de ruedas
2007
16,660 m/h
Enganche tripuntal
Polonia, Krzyżanów
CLAAS POLSKA
Contacte con el vendedor
EUR 42,760 PLN 185,000 ≈ MX$849,300
Tractor de ruedas
2008
7,600 m/h
Potencia 197 Hp (145 kW)
Polonia, Damasławek
HENPASZ
Contacte con el vendedor
EUR 40,450 PLN 175,000 ≈ MX$803,400
Tractor de ruedas
2006
Polonia, Biała Podlaska
Zbigniew Zbański - EURO MAT 21
Contacte con el vendedor
EUR 34,440 PLN 149,000 ≈ MX$684,100
Tractor de ruedas
2005
17,000 m/h
Potencia 205 Hp (151 kW)
Polonia, Olesno
Pawelecagro Marcin Pawelec
Contacte con el vendedor
EUR 38,140 PLN 165,000 ≈ MX$757,500
Tractor de ruedas
2008
7,200 m/h
Configuración del eje 4x4 Cargador frontal montado
Polonia, Mordy
SWISS-POL
Contacte con el vendedor
Precio a consultar
Tractor de ruedas
2006
14,800 m/h
Polonia, Chojnów
* FEDOROWICZ * MASZYNY BUDOWLANE
Contacte con el vendedor
EUR 36,960 PLN 159,900 ≈ MX$734,100
Tractor de ruedas
2004
18,500 m/h
Polonia, Olesno
Pawelecagro Marcin Pawelec
Contacte con el vendedor
EUR 50,620 PLN 219,000 ≈ MX$1,005,000
Tractor de ruedas
2007
14,000 m/h
Potencia 235 Hp (173 kW) Enganche tripuntal
Polonia, Miejska Górka
SZALKOWSKI Sp.J.
Contacte con el vendedor
EUR 34,000 ≈ MX$675,300 ≈ USD 38,650
Tractor de ruedas
2008
7,334 m/h
Potencia 140 Hp (103 kW) Combustible diésel Configuración del eje 4x4 Velocidad 40 km/h Velocidad de rotación de la toma de fuerza 540 rpm
Polonia, ŁYSOMICE
GRAND TRUCK
Contacte con el vendedor
EUR 34,000 ≈ MX$675,300 ≈ USD 38,650
Tractor de ruedas
2008
8,165 m/h
Potencia 140 Hp (103 kW) Configuración del eje 4x4 Velocidad 40 km/h
Polonia, ŁYSOMICE
GRAND TRUCK
Contacte con el vendedor
Precio a consultar
Tractor de ruedas
2006
9,000 m/h
Euro 3
Potencia 160 Hp (118 kW) Velocidad 45 km/h
Polonia, Kozmin
AGRO-TOMI Tomasz Kęsy
Contacte con el vendedor
EUR 45,070 PLN 195,000 ≈ MX$895,200
Tractor de ruedas
2009
10,500 m/h
Potencia 155 Hp (114 kW) Combustible diésel Capacidad de carga 5,650 kg Configuración del eje 4x4 Velocidad 50 km/h Velocidad de rotación de la toma de fuerza 540 rpm
Polonia, Wasilew Skrzeszewski
DARIUSZ GLEBA
Contacte con el vendedor
EUR 39,870 PLN 172,500 ≈ MX$791,900
Tractor de ruedas
2009
9,234 m/h
Potencia 140 Hp (103 kW) Combustible diésel
Polonia, Zamość
GRAVIT Sp. z o.o. Sp. k.
Contacte con el vendedor
EUR 40,450 PLN 175,000 ≈ MX$803,400
Tractor de ruedas
2003
10,600 m/h
Combustible diésel Velocidad 40 km/h
Polonia, PAKOSŁAWICE
FHU SEBA-ART
Contacte con el vendedor
EUR 47,000 ≈ MX$933,600 ≈ USD 53,420
Tractor de ruedas
2009
8,900 m/h
Potencia 220 Hp (162 kW)
Polonia, Łagiewniki 1a
FHU KLECHA
Contacte con el vendedor
EUR 34,650 PLN 149,900 ≈ MX$688,200
Tractor de ruedas
2003
14,200 m/h
Potencia 208 Hp (153 kW)
Polonia, Kunice
ŁUKASZ KUBOŃ
Contacte con el vendedor
EUR 41,140 PLN 178,000 ≈ MX$817,200
Tractor de ruedas
2008
Polonia, Srebrna Góra
PAWEŁ SIKORA P.U.H. KAZIU
Contacte con el vendedor